*

Calendarios Sur

Calendarios SUR

Calendario Solar

Calendario solar de septiembre de 2022

« agosto 2022

octubre 2022 »

L

M

X

J

V

S

D

01
Amanecer
07:49
Puesta del Sol
20:47
Duración del día
12h 58m
02
Amanecer
07:50
Puesta del Sol
20:45
Duración del día
12h 55m
03
Amanecer
07:50
Puesta del Sol
20:44
Duración del día
12h 54m
04
Amanecer
07:51
Puesta del Sol
20:42
Duración del día
12h 51m
05
Amanecer
07:52
Puesta del Sol
20:41
Duración del día
12h 49m
06
Amanecer
07:53
Puesta del Sol
20:39
Duración del día
12h 46m
07
Amanecer
07:54
Puesta del Sol
20:38
Duración del día
12h 44m
08
Amanecer
07:54
Puesta del Sol
20:36
Duración del día
12h 42m
09
Amanecer
07:55
Puesta del Sol
20:35
Duración del día
12h 40m
10
Amanecer
07:56
Puesta del Sol
20:33
Duración del día
12h 37m
11
Amanecer
07:57
Puesta del Sol
20:32
Duración del día
12h 35m
12
Amanecer
07:58
Puesta del Sol
20:30
Duración del día
12h 32m
13
Amanecer
07:58
Puesta del Sol
20:29
Duración del día
12h 31m
14
Amanecer
07:59
Puesta del Sol
20:27
Duración del día
12h 28m
15
Amanecer
08:00
Puesta del Sol
20:26
Duración del día
12h 26m
16
Amanecer
08:01
Puesta del Sol
20:24
Duración del día
12h 23m
17
Amanecer
08:02
Puesta del Sol
20:23
Duración del día
12h 21m
18
Amanecer
08:02
Puesta del Sol
20:21
Duración del día
12h 19m
19
Amanecer
08:03
Puesta del Sol
20:20
Duración del día
12h 17m
20
Amanecer
08:04
Puesta del Sol
20:18
Duración del día
12h 14m
21
Amanecer
08:05
Puesta del Sol
20:17
Duración del día
12h 12m
22
Amanecer
08:06
Puesta del Sol
20:15
Duración del día
12h 9m
23
Amanecer
08:06
Puesta del Sol
20:14
Duración del día
12h 8m
24
Amanecer
08:07
Puesta del Sol
20:12
Duración del día
12h 5m
25
Amanecer
08:08
Puesta del Sol
20:11
Duración del día
12h 3m
26
Amanecer
08:09
Puesta del Sol
20:09
Duración del día
12h 0m
27
Amanecer
08:10
Puesta del Sol
20:08
Duración del día
11h 58m
28
Amanecer
08:11
Puesta del Sol
20:06
Duración del día
11h 55m
29
Amanecer
08:11
Puesta del Sol
20:05
Duración del día
11h 54m
30
Amanecer
08:12
Puesta del Sol
20:03
Duración del día
11h 51m